1656

Молодой человек, умерший в одном из бассейнов Великого Новгорода, не знал о своей болезни

В Великом Новгороде завершена доследственная проверка по факту смерти местного жителя в бассейне Дворца спорта.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Людмила Сергеева.

 

Напомним, утром 10 февраля этого года молодой человек, который находился в бассейне Дворца спорта города Великого Новгорода, во время плавания неожиданно ушел под воду, спасти его жизнь не удалось. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проведена доследственная проверка.

- В ходе проверки установлено, что противоправных деяний в отношении 19-летнего молодого человека не совершалось, причиной его смерти послужило хроническое заболевание сердца, что привело к кратковременной потере сознания во время нахождения в бассейне,- сообщила Сергеева.

По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (п.1 ст.24 УПК РФ).

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель Следственного отдела по городу Великому Новгороду Евгений Ридзель, отец умершего молодого человека не согласен с результатами проверки. Он пытается обжаловать решение об отказе в возбуждении дела.

- Отец не согласен с выводами экспертов, но у нас нет оснований сомневаться в их компетентности. Ему будет отказано в удовлетворении жалобы,- сказал Ридзель.

Он пояснил, что родные молодого человека не знали о его хронической болезни, так как она никак не проявлялась, а сам он не проходил медицинского обследования.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.