826

Молодой новгородец подозревается в серии нападений на женщин

Следственной частью Следственного управления при УВД по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о серии схожих между собой по почерку разбойных нападений и грабежей, совершенных в Великом Новгороде в районе улиц Парковой, Зеленой, Большой Московской и бульвара Лени Голикова в январе нынешнего года.

Жертвами преступлений, совершенных как средь бела дня, так и вечером, становились женщины, у которых отнимались их дамские сумочки со всем содержимым.

В двух случаях, в качестве оружия разбоя преступник использовал пустую бутылку из-под шампанского, которой резко бил сзади по голове ничего не подозревающих женщин-прохожих, после чего пытался похитить или похищал у упавших после удара на землю жертв разбоя деньги или вещи.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе УВД по Новгородской области, в ходе проведенных новгородским уголовным розыском оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в разбоях, 29-летний, ранее судимый житель Великого Новгорода, был задержан оперативниками в одной из квартир-притонов областного центра. В распоряжении новгородской милиции имеется информация о том, что на преступления задержанного подталкивало его пристрастие к наркотикам.

В настоящее время следствием, при поддержке угрозыска, уже проведена значительная работа по доказыванию вины подозреваемого в инкриминируемых тому преступлениях, в том числе, задокументировано уверенное опознание его потерпевшими.

Кроме того, в ходе предварительного следствия удалось добыть доказательства причастности этого гражданина к грабежам женщин, совершенным в Великом Новгороде 3 января нынешнего года у дома № 6 по бульвару Лени Голикова, а также 24 декабря прошлого года в парке у стадиона «Центральный».

Следователи не исключают, что подследственным могли быть совершены и другие преступления. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».