2134

Молодой новгородке нужна помощь

Жизнь 26-летней Екатерины Сергеевой висит на волоске. Девушке необходима срочная операция по лечению раковой опухоли.

Близкие Кати просят новгородцев не оставаться равнодушными и помочь в дорогостоящем лечении.

К сожалению, победить Катин недуг отечественные врачи не в состоянии. Потому девушке пришлось ехать заграницу.

- Сейчас Катя находится на лечении в Израиле. Там ей оказывают весь спектр необходимой медицинской помощи (радиотерапия, брахитерапия, химиотерапия). Правда, лечение стоит баснословных денег – 2 миллиона 76 тысяч рублей. Уже собрано 168 314 рублей, - рассказала подруга Кати Ольга Березина.

Новгородку израильская клиника лечит в долг. До 27 января ее семья должна будет заплатить 1 миллион 908 тысяч рублей. Сумма для простых новгородцев колоссальная, потому друзья Кати организовали сбор денег посредством Интернета.

- Надежда лишь на то, что в связи с необходимостью продолжения лечения, клиника снова пойдет на встречу, и Катюше будет позволено пока оплатить лишь часть счета. Врачи называют Катину опухоль «настырной». Необходимо будет продолжать лечение. Но сейчас уже организм так затравлен и измучен, что сделать это можно будет только после перерыва. В связи с этим Катюша по завершению настоящего курса лечения, будет какое- то время на восстановлении в Новгороде, а потом ей придется снова возвращаться в клинику. Это новое обстоятельство естественно влечет за собой увеличение суммы за лечение. Но в то же время и дает нам с Вами шанс успеть развить группу, собрать больше средств в помощь Катюше, - пишут создатели группы (http://vk.com/club45721647).

В альбомах этой же группе выложены все документы и счета. Кате сейчас очень непросто. Но она верит в доброту и щедрость наших сердец. Не разочаровывайте ее, пожалуйста.