1399

Молодожёнам в Новгородской области будут вручать купоны в детский сад при бракосочетании в ЗАГСе

Об этом было заявлено сеодня, 8 мая, на пресс-конференции губернатора Новгородской области Сергея Митина для региональных СМИ.

Фото с сайта: http://orenburg.spravedlivo.ru

- Молодым парам при регистрации в ЗАГСе будет выдаваться приглашение, купон в детский сад. Это позволит надеяться супружеской паре, что в случае рождения у них ребёночка, они будут обеспечены местом в детском саду. И не в каком-то мифическом, а по месту жительства, - заявил Сергей Митин.

Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на первом заседании Правительства Новгородской области, которое пройдёт 23 мая. Реализация проекта будет возможна через один-два месяца. Также Правительство Новгородской области обсудит майские указы президента РФ Владимира Путина.

В этих указах, в первую очередь сказано как раз о таких вопросах. Как выделение земельных участков для многодетных семей. Также расселение людей из аварийного и ветхого жилья, проблемы ЖКХ, увеличение зарплат бюджетникам, прежде всего в дошкольных образовательных учреждениях, - прокомментировал председатель правительства Новгородской области Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.