957

Молодую новгородку подозревают в убийстве отца и его приемной дочери

Сотрудниками правоохранительных органов Новгородской области задержана подозреваемая в двойном убийстве.

2 февраля в Боровичский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в поселке Кулотино Окуловского района трупов хозяина дома 53-летнего Ришата Алимова и его приемной дочери - 31-летней Оксаны Горбуновой с колото-резаными ранениями туловища.

По данному сообщению на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе руководителя и следователя Боровичского межрайонного следственного отдела. К работе следственной группы были привлечены сотрудники ОВД по Окуловскому району.

По факту обнаружения трупов следственным отделом в тот же день возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Многочисленные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятий, позволили установить причастность к совершению убийства родной дочери потерпевшего 24-летней Е., которая на момент поступления сообщения о преступлении выехала на такси за пределы Окуловского района. Следователем оперативным сотрудникам были незамедлительно даны поручения, направленные на установление места нахождения Е. и ее задержание. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Е. была задержана в ночь со 2 на 3 февраля, однако от дачи показаний следователю отказалась.

«Несмотря на отказ от дачи показаний, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить водителя такси, который довозил подозреваемую до города Окуловка. В ходе допроса он рассказал следователю, что в своей машине после выхода Е. обнаружил брюки и нож со следами крови, которые выбросил. Во время осмотра указанной им местности следствию удалось обнаружить и изъять данные предметы», - сообщили «Новгороду» в СКП.

Собранные при первоначальных следственных действий доказательства позволили следователю выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. 4 февраля Окуловский районный суд удовлетворил ходатайство следователя. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».