2192

Молодые девушки обвиняются в том, что насмерть забили свою подругу (Новгородская область)

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней и 23-летней девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

— По версии следствия, вечером 15 августа 2012 года обвиняемые, находясь в городе Окуловка Новгородской области, в ходе распития спиртных напитков избили руками и ногами по различным частям тела свою 22-летнюю знакомую за то что она, по их мнению, заразила одну из них педикулезом. После чего обвиняемые отвезли потерпевшую на автомобиле в поле, где продолжили избиение. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте, — сообщили в следственном управлении следственного комитета Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.