1002

Молодые кадры – в структуре УВД Новгородской области

Молодые кадры – в структуре УВД Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области. Сегодня в актовом зале управления внутренних дел по Новгородской области состоялась встреча руководства УВД и областного Совета ветеранов органов внутренних дел со второй группой выпускников высших учебных заведений МВД России, прибывших для прохождения службы в различные подразделения органов внутренних дел Новгородской области. Напомним, что первая такая встреча прошла 29 июля. В нынешнем общении с руководителями и ветеранами областного УВД приняли участие 13 молодых лейтенантов милиции и юстиции. Самая большая их часть – 11 человек, прибыла на новгородскую землю после окончания Калининградского юридического института МВД России, по одному выпускнику представляют Волгоградскую Академию МВД и Псковский юридический институт Минюста России.

В ходе встречи руководители УВД по Новгородской области и Совета ветеранов ОВД, рассказали молодым коллегам об истории и традициях органов внутренних дел области, тех высоких требованиях, которые предъявляются Министерством внутренних дел России, государством и обществом в целом, к офицерам российской милиции, и выразили уверенность в том, что присутствующие на встрече выпускники будут трудиться, равняясь на лучших сотрудников новгородской милиции, и достойно исполнять свой служебный долг.

Уже в ближайшее время все они приступят к работе участковыми уполномоченными, следователями, оперуполномоченными уголовного розыска и подразделений, занимающихся борьбой с экономическими и налоговыми преступлениями. По доброй традиции, во встрече с выпускниками милицейских ВУЗов в актовом зале областного УВД, участвовали их будущие руководители и наставники - опытные офицеры из УВД по Великому Новгороду, отделов внутренних дел по Валдайскому, Крестецкому, Пестовскому, Шимскому районам и оперативных подразделений системы областного УВД.

Как и 29 июля, молодые специалисты, закончившие высшие учебные заведения МВД России, побывали в храме святого князя Александра Невского в Великом Новгороде, где установлена памятная доска с именами сотрудников новгородской милиции, погибших при исполнении служебного долга и на мемориале, посвященный их памяти в Центре профессиональной подготовки УВД области, а также посетили Музей истории Новгородской милиции.

В целом же, в нынешнем году ряды органов внутренних дел Новгородской области пополнили более 30 новых кадровых офицеров милиции и юстиции, закончивших очные отделения милицейских ВУЗов: Санкт-Петербургского университета, Московской академии экономической безопасности, Нижегородской и Волгоградской академий, Калининградского и Орловского юридических институтов МВД России, а также Псковского юридического института Минюста России.

А трудиться, обеспечивая нелегкую борьбу с преступностью, правопорядок и общественную безопасность, им предстоит практически во всех ведущих милицейских службах органов внутренних дел Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».