862

Молодые наркоманы зарабатывали, перевозя из Питера наркотики в пластиковых бутылках

На автотрассе «Россия» около поселка Подберезье Новгородского района наркополицейскими совместно с сотрудниками ГИБДД была задержана автомашина с молодыми людьми, подозреваемыми в незаконном обороте психотропного вещества.

При досмотре автомобиля обнаружены и изъяты две пластиковые бутылки с жидкостью. Экспертное исследование показало, что данная жидкость является психотропным веществом оксибутират натрия. Общий вес изъятого составил 1 килограмм 200 граммов, что является особо крупным размером. Как сообщили ИА «Ваши новости» в УФСКН по Новгородской области, молодые люди перевозили вещество из Санкт-Петербурга с целью дальнейшего сбыта на территории Великого Новгорода. Оба задержанных нигде не работающие и при этом наркозависимые лица. Один из них уже имеет криминальный опыт: в настоящее время ему предъявлено обвинение в разбое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.