806

Молодые новгородцы создадут экскурсионное пособие по Великому Новгороду

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, отдел по делам молодежи комитета и МУК «;Городские библиотеки» объявили о начале краеведческой игре-конкурсе «;Древний град - Великий Новгород».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в игре-конкурсе могут принять участие команды учащихся и студентов образовательных учреждений Великого Новгорода численностью до 5 человек в возрасте от 14 до 25 лет. Игра-конкурс проводится в двух возрастных категориях: школьники (14-17 лет) и студенты (18-25 лет).

Участникам игры-конкурса необходимо разработать экскурсионное пособие, освещающее историю малоизвестных широкой публике объектов культурного наследия города, и провести экскурсию в форме «;Краеведческой прогулки» или «;Виртуальной экскурсии» (медиа-презентации).

Заявки на участие в игре-конкурсе принимаются до 24 октября текущего года в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода по адресу: Великий Новгород, Большая Московская ул., д. 7, офис 6, 7, тел. 665-186.

Подведение итогов игры-конкурса и награждение победителей состоится 12 декабря

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».