884

Молодые новгородцы укроются "Одеялом мира"

Более чем в двадцати субъектах РФ пройдут региональные акции «;Одеяло Мира». Сейчас в Великом Новгороде и Новгородской области проходит подготовка к данному событию.

Как сообщили "Новгороду" организаторы, в ВУЗах, СУЗах и общежитиях всем желающим предлагают вышить своё индивидуальное одеяло, на котором будет изображена при помощи цветной ткани, краски, одежды, культура и национальность каждого человека. Затем 25 октября у театра драмы имени Ф. М. Достоевского все эти одеяла они будут сшивать вместе в одно интернациональное (региональное) «;Одеяло Мира». Кульминацией акции станет момент, когда молодые люди накроются «;Одеялом Мира» в знак дружбы и мира, символизируя идею единства и равенства всех людей независимо от их национальности, этнической или религиозной принадлежности. 4 ноября, в День Народного Единства в Москве состоится федеральная акция «;Одеяло Мира» на 10 тыс.человек, где все региональные одеяла будут сшиты между собой в одно федеральное.

«;Одеяло Мира» молодёжная антифашистская акция, направленная на пропаганду идей толерантности и профилактику ксенофобских настроений в обществе. Демонстрация гражданской позиции- идеи единства и равенства каждого гражданина мира, вне зависимости от гражданства, этнической и социальной принадлежности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».