946

Молодые предприниматели Новгородской области хотят создать банк бизнес-идей

Будущие экономисты и молодые предприниматели Новгородской области подготовили обращение к региональным властям, в котором просят активнее обращать внимание на проблемы начинающего бизнеса, оказывать конкретную поддержку и помогать в популяризации предпринимательства.

Об этом было заявлено по итогам первого Молодёжного экономического форума в Великом Новгороде. По мнению участников форума, состояние молодежного предпринимательства в Новгородской области предполагает большие перспективы для дальнейшей работы и её совершенствования. Для этого необходимо осуществлять постоянное взаимодействие с законодательными и исполнительными органами власти для выработки совместных решений и осуществления совместных мероприятий по поддержке и развитию молодежного предпринимательства.

- Нужно перенести деятельность по развитию молодёжного предпринимательства в научно-образовательную сферу учебных заведений, в том числе - создания банка студенческих работ, банка бизнес-идей, студенческой биржи труда, экономико-правовой школы. И обратить особое внимание на стимулирование взаимодействия власти предпринимательства, науки, особенно, студенческой. И прежде всего в инновационной сфере, - говорится в резолюции первого Молодёжного экономического форума.

Напомним, впервые в Великом Новгороде прошёл Молодёжный экономический форум. Одними из организаторов проекта выступила Администрация Великого Новгорода, новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, оператор сотовой связи ТЕЛЕ2 и другие.

Организаторы мероприятия ожидают, что Молодёжный экономический форму станет постоянным проектом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.