1177

Молодых новгородских литераторов ждут награды.

Сегодня, 6 декабря, подводятся итоги Городского молодежного литературно-творческого конкурса. Пресс-служба Администрации Великого Новгорода напоминает, что конкурс проводился в рамках фестиваля творчества молодежи “Осенняя палитра - 2007”. Его организаторами выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с Новгородским региональным отделением Союза писателей Российской Федерации.

Конкурс организован с целью обогащения культурной жизни Великого Новгорода в преддверии празднования 1150-летия его основания, а также приобщения молодого поколения к литературному творчеству, пропаганды творчества молодых авторов.

В отборочном туре конкурса приняли участие молодые авторы Великого Новгорода - учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, всего – 88 человек. По решению жюри во второй тур конкурса вышли 46 участников, среди которых и определялись лучшие в четырех номинациях: «проза», «поэзия», «фэнтези, научная фантастика», «эссе, историко-культурологический очерк».

Победителям конкурса будут вручены ценные призы от организаторов и спонсоров. Все участники получат дипломы и сборник с лучшими литературными работами конкурсантов. Вручение состоится сегодня, 6 декабря, в 16.00 в магазине «БУКВОЕД» (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 25, торговый дом «Русь".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».