2203

Молодых новгородских музыкантов приглашают в онлайн-проект «Студия МТС Live»

МТС начинает сбор заявок от молодых и начинающих артистов на участие в онлайн-проекте «Студия МТС Live» — серии коротких студийных выступлений с интервью и презентацией музыкантов. Подать заявку и узнать больше о проекте можно на сайте.

© МТС
© МТС

Музыкальный стиль артистов и коллективов не имеет значения, ключевыми критериями при отборе станут возможность живого исполнения, нетривиальность и актуальность музыкального материала. Артисты, которые пройдут отбор, получат возможность рассказать о себе широкой аудитории. МТС в рамках проекта отвечает за съемку и продвижение видеороликов с презентацией артистов.

Подать заявку на участие можно заполнив анкету на сайте, в которой нужно рассказать о себе и прислать ссылки на видеозаписи выступлений.

— Мы получили много положительных откликов о проекте как от промоутеров и коллег по индустрии, так и от артистов-участников и их музыкальных менеджеров. Растущий интерес к проекту трансформируется в запросы на участие в нем и от других артистов, — отметил генеральный директор «МТС Энтертейнмент» Михаил Минин. — Открыв сбор заявок, мы даем молодым музыкантам возможность показать себя широкой аудитории. Для концертного бизнеса МТС это перспектива стать одними из первых, кто получит контакты с новыми талантами, сможет развивать их и расти вместе с ними, в том числе начать работу по организации их концертов и туров. Мы видим, что пандемия увеличила спрос на музыкальный онлайн-контент, и ожидаем, что подобный формат останется актуальным еще долгое время.

Проект должен стать основой для развития партнерских отношений с артистами в части организации их билетных концертов и участия в музыкальных фестивалях как на базе самой Студии МТС Live, так и в других музыкальных проектах МТС.

Студия МТС Live была запущена в декабре 2020 года как новый проект МТС по работе с актуальными и быстрорастущими нишевыми артистами. Формат проекта - серия студийных выступлений с живым исполнением материала и коротким интервью. С момента запуска проекта вышло уже четыре ролика с группами «Буерак», Mirele, ssshhhiiittt! и «Источник», суммарно собравших более 500 000 просмотров. Посмотреть выпуски можно на YouTube-канале МТС Live.

МТС Энтертейнмент — дочерняя компания МТС, объединяющая проекты и активы в сфере офлайн-развлечений и связанных с ними онлайн-сервисов, в которые входят: билетные операторы Ticketland и Ponominalu, сервис МТС Live и приложение МТС Live App, направление по организации концертных и театральных выступлений, МТС Live Арена и другие площадки. Ключевыми проектами МТС Энтертейнмент в 2020 году стали инвестиции в мюзикл «Шахматы», серия онлайн- концертов российских звезд и проект «Студия МТС Live».