1122

Молодым специалистам со всей страны покажут инновации по-новгородски

Участники программы "Экспедиции в индустриальную Россию"сегодня, 25 апреля, смогут увидеть, как выглядит современное производство в Новгородской области. 

В комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области состоялась встреча участников "Экспедиции в индустриальную Россию"с председателем комитета Анатолием Осиповым и председателем совета НРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Евгением Богдановым.

- В нашем регионе мы стимулируем внедрение инновационных технологий и на предприятиях, которые уже работают. Мы надеемся, что инвесторы, которые придут к нам, принесут новые технологии. С этой целью в прошлом году была принята программа по улучшению инвестиционного климата Новгородской области. Мы делаем ставку на малый и средний бизнес, у нас есть программа поддержки малого и среднего предпринимательства. Инновационные предприятия получают, в том числе, и финансовую поддержку, частичную компенсацию на закупки оборудования, - сказал Евгений Богданов.

Как сообщила координатор Общероссийской программы "Экспедиции в индустриальную Россию"Анна Карпухина, в прошлом году были реализованы 15 федеральных и 10 региональных экспедиций.

- Цель проекта - привлечение молодых специалистов на производство, пропаганда достижений российского бизнеса и модернизированных предприятий, которые находятся на территории страны. Более тысячи человек уже стали участниками экспедиций, - сказала Анна Карпухина.


В Новгородской области экспедиция проходит впервые, участие в ней принимают около 20 человек.

- Участвуют молодые специалисты, студенты старших курсов, молодые учёные, предприниматели, журналисты. В этой экспедиции принимают участие молодые люди из Новгородской области, Москвы, Тульской области, Республики Башкортостан, Мордовии, Санкт-Петербурга, Астраханской и Ивановской области, - сказала Анна Карпухина.

Молодые специалисты сегодня посетят ЗАО «Волховец», ООО «Галичи», ОАО «Акрон», ООО «Грумант».

- Среди потенциальных участников экспедиции объявляется конкурсный отбор, конкурс составляет не менее 7- 10 человек на место. Подбираем группы из учёта их специализаций — и технические специальности, и гуманитарные и пиар, оценка качества и так далее, чтобы каждый участник мог дать свою оценку предприятий относительно своей специализации. Таким образом, на сайте формируется база российских предприятий с отзывами участников, - сказала Анна Карпухина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.