1405

Молодёжную палату думы Великого Новгорода предлагают выбрать в интернете

22.08.2014 17:03Tweet

Дума Великого Новгорода предложила новый порядок формирования молодёжной палаты, не требующий финансовых вложений. Как сообщили сегодня, 22 августа, ИА REGNUM в пресс-службе городского парламента, голосование может быть проведено в интернете, на официальном сайте думы.

«;Учитывая те возражения, которые поступили от депутатов на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, мы предлагаем альтернативный способ формирования молодёжной палаты, не требующий выделения средств из бюджета города — с помощью интернет-голосования на сайте думы Великого Новгорода», — сказал спикер городского парламента. Предполагается, что голосование продлится в течение одних суток. Новгородцы смогут отдать свой голос за выбранного кандидата на интернет-сайте думы, при этом регистрации на электронном ресурсе не потребуется.

«;Членами молодёжной палаты станут кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов. Результаты голосования после подведения итогов рабочей группой будут утверждены решением думы Великого Новгорода», — пояснили в пресс-службе думы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы членов молодёжной палаты по одномандатным избирательным округам с привлечением избирательной комиссии Великого Новгорода оцениваются в сумму более 323 тыс. рублей. «;В сумму входит оплата услуг граждан, привлекаемых к реализации проекта в качестве членов молодёжных избирательных комиссий, изготовление печатной продукции, канцелярские товары, а также оплата услуг по гражданско-правовым договорам», — пояснили в пресс-службе думы. Вопросы по созданию молодёжной палаты вынесены на ближайшее заседание городского парламента, которое состоится 28 августа. Решение о создании молодёжной думы (так предполагалось назвать эту структуру ранее) в первом чтении было принято на заседании 29 мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».