2267

Молодёжный состав новгородского «Варяга» завоевал золото и бронзу на турнире по снежному регби

Новгородские регбисты привезли золото и бронзу с 11-го открытого турнира по регби на снегу, который прошёл в Санкт-Петербурге.

© Фото из архива клуба "Варяг"
© Фото из архива клуба "Варяг"

В соревнованиях, посвящённых 73 годовщине прорыва блокады Ленинграда, приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Зеленограда, Архангельской и Московской областей, республики Карелия. Новгородскую область представил молодёжный состав регбийного клуба «Варяг».

Регбисты «Варяга» 2000-го года рождения завоевали золото, обыграв в двух матчах питерские команды со счётом 35-0 и 25-5. Новгородская команда 1998 года рождения заняла третье место.

— От 2000 года мы ждали такого результата. Были определенные опасения, так как из этого состава несколько ребят впервые вышли играть на большое поле. Они — молодцы! Справились отлично и, более того, выполнили установку тренеров. По старшим ребятам ожидал большего желания, но, к сожалению, на поле не оказалось лидера, от этого и провал, — прокомментировал интернет-порталу «Новгород.ру» главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Турнир в Санкт-Петербурге стал для новгородских регбистов подготовительным этапом перед крупным международным фестивалем «Снежное регби 2016», который пройдёт 21 февраля в Зеленограде.