Монография кафедры журналистики стала призером Международного конкурса медиаисследований «НАММИ 2016»

Коллективная монография кафедры журналистики НовГУ «Новгородское медиаполе: опыты лингвистических исследований» (под редакцией профессора Татьяны Шмелевой) получила второе место на IV Международном конкурсе медиаисследований «НАММИ 2016». Все авторы удостоены дипломов, а кафедра – почетного знака.

В монографии представлены результаты исследований новгородского медиаполя в 2010—2013 гг. в рамках грантов РГНФ и Министерства образования и науки РФ. Работа была опубликована к 20-летнему юбилею кафедры, который отмечался в прошлом году. Тогда же монографию представили на Международной конференции, проведенной по случаю этого события.

Ее авторы – профессора и доценты кафедры, участники научной школы «Медиалингвистика», в том числе аспиранты и студенты (ныне выпускники университета): Т.В. Шмелева, Т.Л. Каминская, И.В. Василенко, Д.Ю.Асташкин, С.А.Базикян, Е.И. Кокконен, А.И. Чаусов, О.А. Ларина; Т. Алексеева, А Бериашвили, М.Боброва, Д.Михайлова, О.Московкина.