2385

Монополисты считают, что тариф на тепло в Великом Новгороде нужно повысить на 14%

Как сообщил директор МУП «Теплоэнерго» Владимир Дараселия, переговоры о повышении тарифа уже ведутся в Федеральной службе по тарифам.

Фото с сайта: http://habarovsk.bezformata.ru

Об этом было заявлено на повторном заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию Думы Великого Новгорода. 

На этой встрече директор предприятия пытался убедить депутатов, что "Теплоэнерго" необходим кредит в 300 млн рублей.

По его словам, чтобы стабилизировать ситуацию на предприятии в начале следующего года может потребоваться 700 млн рублей. Директор видит выход из кризиса в повышении существующих тарифов.

- Тариф экономически необоснованный, он занижен. Где-то на 14% нужно его поднимать, чтобы выйти хотя бы в ноль, - сказал Дараселия.

По его словам, тариф не отвечает потребностям предприятия в течение 4 лет, что плачевно сказалось на его финансовых показателях.

Добавим, чтобы предприятие могло взять кредит, власти предлагают передать в залог банку четыре объекта муниципальной собственности: просп. Александра Корсунова, д. 30 (МУП «Городские бани»), Большая Московская ул., д. 28-3 (муниципальная казна), ул. Мерецкова — Волосова, д. (МАУ «Парки Великого Новгорода») и ул. Каберова-Власьевская д. 4 (МКУ Великого Новгорода «Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению» ).

Планируется взять кредит в Ханты-Мансийском банке, под ставку 12 %.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.