1118

Мощность электроснабжения аэродрома «Кречевицы» Великого Новгорода будет увеличена

Мощность электроснабжения аэродрома «Кречевицы» Великого Новгорода будет увеличена, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». Администрация Новгородской области обратилась к филиалу МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» с заявлением о рассмотрении возможности подключения к электрическим сетям проектируемого объекта «Обустройство аэродрома «Кречевицы» для полетов гражданских воздушных судов для Великого Новгорода.

Расчетная мощность подключения – 1600 кВт. После капитального ремонта новгородский аэродром «Кричевицы» совместного базирования сможет принимать все типы самолетов военной и гражданской авиации.

Взлетно-посадочная полоса аэродрома ВВС РФ станет длиннее на 500 м, будет заменено радио и светотехническое оборудование, построен аэровокзальный комплекс с подъездными путями и сопутствующей инфраструктурой.

Все мероприятия по ремонту аэродрома планируется завершить в 2009 году к праздничным мероприятиям, посвященные 1150-летию Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».