773

Мошенницы лишили новгородок 32 тысяч рублей

13 декабря в отдел милиции №1 УВД по Великому Новгороду с заявлением о краже денег обратилась пожилая новгородка, которая рассказала, что 11 декабря около половины третьего дня к ней в квартиру позвонили две женщины, представились работниками горгаза и объяснили, что им нужно проверить газовую колонку и плиту. Хозяйка впустила злоумышленниц в квартиру, а после их ухода не обнаружила в шкафу двадцать две тысячи рублей.

10 декабря в дом жительницы Великого Новгорода под видом социального работника пришла женщина, которая сообщила, что грядет денежная реформа, и путем мошеннических действий завладела денежными средствами хозяйки в размере 10 тысяч рублей.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 159 УК РФ «Мошенничество», а сотрудники милиции занимаются поисками злоумышленниц.

УВД по Новгородской области обращается и к родственникам пенсионеров, с просьбой провести подобные беседы со своими пожилыми родителями или родными, чтобы оградить пожилых людей от таких ситуаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».