778

Мошенницы продолжают грабить пожилых новгородок

За прошедшие сутки в Великом Новгороде зарегистрировано три факта, когда под видом представителей органов социального обеспечения или медицинских работников к людям пожилого возраста обращались злоумышленницы и, пользуясь их доверчивостью, рассказывали о денежной реформе или об обмене медицинских полисов. После их ухода хозяева квартир не обнаруживали денег или золотых украшений.

Вчера в первый отдел милиции УВД областного центра, с заявлением о краже обратилась пожилая новгородка, которая рассказала, что днем около половины третьего к ней пришли две женщины, и под предлогом обмена денег, похитили у неё более тридцати тысяч рублей.

В другом случае, мошенницы, представившись медицинскими работниками первой городской поликлиники, сообщили хозяйке одной из квартир по улице Панкратова о необходимости обменять медицинский полис. Пока одна из них отвлекала пожилую женщину разговорами, другая «похозяйничала» в квартире.

В результате, потерпевшая лишилась девяти тысяч рублей, пятидесяти долларов США и 50 евро, сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».