2173

Мошенники, продававшие аппарат «Лотос», обманули более полутора тысяч жителей Великого Новгорода и области

В апреле этого года новгородские милиционеры возбудили уголовное дело в отношении предполагаемых мошенников, которые на территории всей Новгородской области и за ее пределами распространяли физиотерапевтический прибор «Лотос».

Злоумышленники, представляясь социальными и медицинскими работниками. Чаще всего жертвами преступников становились пожилые новгородцы. Пострадали от сотрудников межрегиональной компании «Партнер» и ветераны Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Предполагаемые мошенники, пользуясь доверчивостью и юридической неграмотностью пожилых людей, гарантировали стопроцентный успех и излечение от всех болячек.

На деле панацея от всех недугов оказалась обычной безделушкой с массажным эффектом. За день злоумышленникам удавалось продать порядка двадцати якобы медицинских приборов. Преступная группа распространяла аппарат по необоснованно завышенным ценам, начиная от трех тысяч рублей. Себестоимость же «Лотоса» около 800 рублей. В офисе на Щусева, 11 в ходе обыска было изъято более 500 таких приборов. - Органы предварительного следствия выходили с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако городской суд в удовлетворении данного ходатайства отказал, - сообщает Маргарита Ефимова, следователь СЧ СУ при УВД по Новгородской области.

- Просьба всех пострадавших граждан от действий мошенников обращаться в следственную часть Следственного управления УВД по Новгородской области, кабинет 38.

По предварительным данным, покупателями чудо-агрегата стали более полутора тысяч человек. Те, кто пострадал от действий подозреваемых в мошенничестве, могут обратиться в УВД по Новгородской области по адресу: улица б. СПБ, 60 или по телефону 981-488.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».