873

Мошенники продолжают орудовать в Новгородской области

Мошенники продолжают орудовать в Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Около 6 часов вечера к 76-летней хозяйке квартиры одного из домов по улице Октябрьской в Великом Новгороде позвонила неизвестная женщина. С порога, представившись работником собеса, незваная гостья настойчиво потребовала показать ей все сбережения для дальнейшего их обмена на купюры якобы нового образца.

Пожилая женщина вынесла не только 12 тысяч рублей, всю имеющуюся наличность, но и золотые украшения на сумму в 6 тысяч рублей. Мошенница сложила все это в конверт и передала хозяйке. После ее ухода хозяйка обнаружила в конверте лишь куски нарезанной бумаги. Часом ранее в Малой Вишере к 90-летней бабушке пришла молодая особа и представилась медицинской сестрой. Производя беглый осмотр старушки, мошенница сумела выяснить, где хозяйка хранит деньги. В результате, после ее ухода, пожилая женщина не досчиталась сотового телефона и почти десяти тысяч рублей. Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо соблюдать осторожность и проявлять бдительность: - прежде всего, постарайтесь не впускать незнакомых людей в свой дом или квартиру и разговаривайте с ними через дверь или цепочку; - если чужаки выдают себя за представителей каких либо социальных или других организаций, попросите их предъявить вам служебные удостоверения, в которых должны быть фото, ФИО, номер, гербовая печать.

Не стесняясь, перепишите для себя эти данные. При возможности позвоните в эти организации и уточните, работают ли там такие сотрудники и направлялись ли они к вам. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то попросите соседей, знакомых или родственников; - ни под каким предлогом не отдавайте незнакомцам свои денежные сбережения и не показывайте места их хранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».