2027

Мошенников, пытавшихся обналичить банковские карты в Пскове, проверят на причастность к кражам денег в Новгороде

В Пскове задержаны четверо граждан Молдавии, которые пытались с помощью скимминг-устройств снимали деньги с пластиковых карт.

 

Об этом со ссылкой на начальника псковской полиции сообщает интернет-портал «Псковское агентство новостей».

По предварительным данным, снять деньги им так и не удалось. Полицейские оперативным путем вышли на злоумышленников и установили наблюдение за банкоматами, на которых были закреплены считывающие устройства.

Новгородские полицейские уже связались со своими коллегами, возможно, граждане Молдавии причастны к снятию денег с банковских карт новгородцев.

- Будет проводиться совместная работа с правоохранительными органами Псковской области. Задержанные будут проверены на причастность аналогичных преступлений совершенных недавно в Великом Новгороде, - сообщила интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина.

Напомним, в начале июля в Великом Новгороде произошло массовое снятие денег с банковских карт горожан. От действий мошенников пострадало более 100 человек. Деньги были сняты с помощью скимминг-устройств установленных на банкоматах «Сбербанка России» в торговых центрах города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.