1891

Московская фирма, построившая дом ветеранов, в котором рухнули балконы, отказывается его ремонтировать

В настоящее время ремонтные работы в доме проводит петербургская компания «ИИС», которая выступала в качестве субподрядчика у московского концерна «Энергия».

 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил руководитель управления капитального строительства Новгородской области Владимир Фёдоров.

- Ремонтные работы на доме ведутся, но проводит их не концерн «Энергия», который выступал проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства дома ветеранов, а петербургская компания «ИИС», которая была субподрядчиком. Руководство концерна «Энергии» не объясняет причин своего поведения и уклоняется от выполнения гарантийных обязательств, - пояснил Владимир Фёдоров.

В настоящее время ведутся внутренние работы, рабочие укрепляют перегородки. Затем работы продолжатся снаружи дома. Планируется сделать фундамент под балконы, восстановить рухнувшие, сделать их наиболее прочными, застеклить. Изменится и конфигурация кровли, в тех местах, где весной крыша дала течь будет произведён ремонт. Кроме этого будет установлена снегозащита. Ремонтные работы на доме ветеранов должны быть закончены к июлю.

Что касается концерна «Энергия», то в настоящее время в Новгородском районном суде проходят судебные разбирательства. Очередное заседание суда состоится 29 мая.

Напомним, вечером 9 февраля 2013 года в недавно построенном доме для ветеранов обрушилось два балкона, еще один серьёзно пострадал. Пострадавших среди жильцов не было. Дом для ветеранов войны был сдан 14 ноября 2012 года. На его строительство было потрачено более 17 миллионов рублей бюджетных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.