1235

Московским "оборотням" в Новгороде предъявили обвинение

6 марта сотрудникам Департамента экономической безопасности МВД России Алексею Иванюку и Андрею Балашкевичу предъявлено обвинение в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки в крупном размере.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", 29 февраля в прокуратуру Новгородской области из Управления ФСБ России по Новгородской области поступили материалы оперативно-розыскной деятельности о вымогательстве взятки

Майор милиции Иванюк Алексей Петрович и старший лейтенант милиции Балашкевич Андрей Анатольевич, находясь в составе оперативной группы по проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности в Новгородской области межрегиональных организованных преступных формирований, декриминализацию подконтрольных им крупных объектов экономики, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий в отношении генерального директора одного из предприятий Великого Новгорода вступили в преступный сговор и разработали план вымогательства.

Они потребовали от генерального директора 300 000 долларов США, угрожая не вернуть изъятые у него документы финансово-хозяйственной деятельности общества.

29 февраля 2008 года генеральный директор от имени общества перечислил денежные средства в сумме 300 000 рублей на указанный сообщниками расчетный счет в одном из банков Москвы.

1 и 2 марта 2008 года Новгородский городской суд избрал в отношении обоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили "Новгородинформ" в УФСБ, по оперативным данным, этот случай не единичен. Пострадавшие от "оборотней" могут позвонить по телефону 77 27 96.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».