942

Московский театр "Русский Терем" посетит Великий Новгород

14 апреля в 18.00 ко Дню Рождения Бориса Стругацкого и ко Дню Космонавтики в Культурном Центре "Диалог" состоится спектакль "Трудно быть Богом" по мотивам самого известного романа Аркадия и Бориса Стругацких. Московский театр "Русский Терем" посетит Великий Новгород в рамках гастрольного тура по Северо-Западу России. Это самый романтичный, мушкетёрский и одновременно философский роман Стругацких. И именно эта постановка признана профессионалами ЛУЧШЕЙ сценической версией романа. Здесь будет все, как в книге: на космической планете Арканар, где живут гуманоиды – не отличимые от человеческой расы создания, ведутся гонения на ученых.

Экспедиция Землян, оказавшись на чужой планете, попадает в мир похожий на земное средневековье – с пожарами, инквизицией, серостью и страхом. Земляне встают перед выбором – оставаться ли просто учёными-наблюдателями, или поддаться на естественную человеческую потребность спасать тех, кто нуждается в помощи… Главный герой Румата, полюбив местную девушку Киру, погружается в жизнь планеты больше, чем полагается для учёного с холодным рассудком, и делает свой выбор в сторону Спасения всех, кому грозит опасность… Любовь и Дружба, Ненависть и Благородство – вечные ценности, и на Земле, и в глубоком космосе, на все времена.

Главный герой вынужден переживать серьезный внутренний конфликт, ведь чтобы выполнить свой долг и спасти ученых, он должен поступиться своими принципами и начать убивать.

Режиссер-постановщик Алексей Громов. В спектакле задействованы актеры московских театров, активно снимающиеся в телевизионных сериалах - Михаил Полежаев, Олеся Русинова, Алексей Громов и другие.