740

Москва ограничила количество участников "Лыжни России" в Великом Новгороде

Количество официальной атрибутики, предоставляемой Великому Новгороду в рамках "Лыжни России - 2009" будет ограничено до 4,5 тыс. единиц, соответственно и количество участников состязаний будет меньше.Об этом накануне было заявлено на заседании городского оргкомитета по проведению в Великом Новгороде 15 февраля массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2009».

В ходе заседания оргкомитета решены вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности участников мероприятия, организации медицинской помощи, определены места для торговых точек. Сообщалось, что все необходимые работы по подготовке лыжной трассы к проведению соревнований выполнены. "Сложности вызвал вопрос организации транспортного движения и размещения автомобилей на стоянки. В ближайшие дни решено провести ряд совместных встреч руководителей транспортных предприятий и сотрудников ГИБДД с выездом на место проведения лыжной гонки для более детального решения вопроса", - сообщили в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области.

Как ранее сообщал "Новгород", в этом году решено организовать соревнования в районе стадиона «Юрьево».Регистрация участников соревнований «Лыжня России – 2009» начнется с 9 февраля по адресу: Великий Новгород ул. Большая Московская 37/9, "Центр Диалог". Время работы мандатной комиссии: с 9 февраля по 14 февраля: 10.00-18.00.

Участники соревнований должны представить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.
При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований будут вручаться нагрудные номера и шапочки.

Программа соревнований:
11:45 - церемония открытия.
12:00 - старт групповых забегов на соответствующие дистанции в следующем порядке:
2014 м - VIP гонка;
0,25 км - мальчики и девочки 2002 и младше;
12:30 - 10 км - мужчины и женщины 1970 - 1990 год рождения;
13:30 - 5 км - юноши и девушки 1991 - 1996 год рождения;
14.00 - 5 км - мужчины и женщины 1969 года рождения и старше;
14:30 - 2 км - юноши и девушки 1997 - 2001 год рождения.
Церемонии награждения производятся после определения призеров каждого
забега.

Самый опытный (старший) спортсмен на дистанциях 5 км (мужчины, женщины), а также самая спортивная семья (по количеству участников закончивших дистанции) и самый юный участник на дистанции 2 км (мальчики, девочки) будут награждены дипломами, медалями, памятными призами Минспорттуризма России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».