3244

Москва полностью прекратила поддержку финансирования программ ЖКХ в Новгородской области

Новгородская область попала в список регионов, в которых Фонд полностью приостановил финансовую поддержку из-за выявленых нарушений. Кроме того, если они не будут устранены в течение 4 месяцев, деньги придётся вернуть из регионального бюджета.

Фото с сайта: http://ozpp.ru

31 марта 2013 года правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства завершило рассмотрение отчётов субъектов Российской Федерации за 2012 год, сообщается на официальном сайте  фонда.

Фондом ЖКХ были рассмотрены годовые отчёты 81 субъекта Российской Федерации. По результатам рассмотрения указанных документов, отчёты 39 регионов РФ были утверждены без замечаний. В то же время Фондом ЖКХ принято решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам РФ. 

- Наибольшее число нарушений связано с невыполнением в установленный срок и в объёме заявленных параметров региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также несоблюдением установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счёт средств региональных и (или) местных бюджетов, - говорится в сообщении Фонда.

Предоставление финансовой поддержки приостановлено в целом в Новгородской области, а также ещё в 13 субъектах: Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Карелия, Республике Северная Осетия – Алания, Чувашской Республике, Пермскому краю, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Московской, Мурманской, Псковской, Саратовской, Тверской, Тульской и Ульяновской областям, городу Санкт-Петербургу и Ненецкому автономному округу.

Сообщается, что в соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда.

Напомним, что процедура предоставления отчётов субъектами РФ, получившими финансовую поддержку за счёт средств Фонда, предусмотрена Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Отметим, соглассно данным администрации Новгородской области, в 2012 году  в соответствии с одобренными заявками в марте и мае 2012 года лимит предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда для Новгородской области в 2012 году был получен в полном объеме в размере 203,32 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.