2211

Москвичам неудобно приезжать в Великий Новгород

По мнению экспертов туриндустрии, одна из причин небольшого притока туристов из Москвы в Великий Новгород – раннее прибытие поезда из столицы. Напомним, что ежедневный поезд из Москвы прибывает в Великий Новгород в 6.10 утра.

Одно из предложений местных властей для удобства туристов – попытаться совместно с руководством РЖД изменить время прибытия поезда на более позднее. Об этом было заявлено на последнем совещании по развитию туризма в регионе, проводимого губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Как прокомментировали в филиале РЖД «Октябрьские железные дороги», пока администрация области не обращалась с предложениями к самой компании.

Но, если от администрации поступит предложение к руководству филиала - возможность пересмотреть сетку расписания на 2010-2011 год есть, - пояснил представитель компании. – Но на данном этапе, видимо, желание администрации об изменении расписания поезда Москва – Великий Новгород прозвучало как перспектива.

По данным специалистов, Новгородская область находится лишь на 7 месте в списке 10 регионов Северо-Запада по привлекательности у туристов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.