Мост А. Невского в Великом Новгороде откроют в конце августа

Сегодня, 12 августа, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проконтролировал ход ремонтных работ на мосту Александра Невского. По его словам, работы выполняются с опережением графика.

— Все идет с опережением графика. Окончание работ было запланировано на 1 сентября, но мост будет открыт чуть раньше. Сейчас начинаются завершающие работы по укладке асфальта по финской технологии, — заявил Юрий Бобрышев.

Напомним, ранее власти сообщали, что мост могут открыть 15 августа, но появились нюансы, которые не позволили это сделать. В частности, были нарушены сроки поставки поребриков.

В настоящий момент осталось сделать гидроизоляцию на проезжей части и тротуарах, а затем уложить асфальт (литой). Отметим, работы выполняет филиал финского строительного концерна ОАО «Лемминкяйнен». Также на мосту нужно покрасить перила.

— В среду должны начать укладывать асфальт. Если будет нормальная погода, за 4-5 дней будут закончены эти работы. Думаю, примерно 23 августа мы откроем движение, — заявил начальник «Мостоотряда-75» (филиал ОАО «Мостострой-6») Анатолий Мухарев.

Напомним, в конце апреля начался второй этап ремонта моста А. Невского в Великом Новгороде, на который было выделено 65 млн. рублей.