Мост Александра Невского перекроют для движения с 18 по 22 июня

В мэрии Великого Новгорода готовится к подписанию постановление об ограничении и закрытии движения на мосту Александра Невского.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подрядчику — ООО «Ситиком» — разрешат ограничить для ремонта движение автотранспорта на проезжей части моста Александра Невского с 23 часов 7 июня до 8 часов 17 июня. А с 18 июня до 5 часов 22 июня движение планируют перекрыть полностью.

Как пояснили в комитете по управлению городским хозяйством, сначала для движения перекроют южную часть моста — ближе к озеру Ильмень. При этом движение организуют по противоположной стороне моста, по одной полосе в каждую сторону. Затем дорожники перейдут на северную сторону моста.

ООО «СитиКом» при этом при полном закрытии движения необходимо будет обеспечить проезд автомобилей оперативных служб: УМВД России, скорой помощи, МЧС.
Отделу ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду рекомендовано организовать в часы пик регулирование дорожного движения на пересечении улиц Большая Московская, Державина и Советской Армии.

В мэрии попросили обращать внимание на временную схему организации проезда и планировать маршруты заранее, чтобы не создавать пробок.