1606

Мост через Мсту будет сдан в сентябре.

Строящийся крупногабаритный мост через реку Мста в городе Боровичи будет сдан в эксплуатацию всентябре 2005 года.

Как сообщили "Интерфаксу" сообщили в дирекции Мостоотряда 75 - Новгородского филиала Санкт-Петербургского акционерного общества "Мостострой 6",дата ввода моста была определена на совещании, которое прошло в администрации Боровичского района с участием заказчика,генерального подрядчика, подрядчиков, местных коммунальных служб. По словам собеседника агентства, только что завершенымонтаж и надвижка металлического пролетного строения моста, а к 28 марта должна быть произведена стыковка левобережной иправобережной частей пролета. Также уже начаты работы по устройству подпорной стенки на левобережном подходе, по подготовкек бетонированию плиты проезжей части, начало которого намечено на 15 апреля.

Город Боровичи является узловым пунктом в транспортной сети автомобильных дорог, которые соединяют Вологодскую область сТверской, Псковской и Ленинградской областями. В настоящее время движение автобусов и легковых автомобилей осуществляетсячерез старый мост, расположенный в центре города, постройки 1904 года. Этот красивый металлический арочный мостпервоначально был рассчитан на пропуск гужевого транспорта и назывался "экипажным". Он имеет малую пропускную способность инаходится в неудовлетворительном состоянии. По расчетам специалистов, пропускная способность боровичских мостов была исчерпана еще в 1996 году.

Строительство нового мостового перехода обеспечит проезд на 20-летнюю перспективу. Новый сталежелезобетонный мост длиной274 метра с двумя полосами движения будет пересекать реку Мста под углом 45 градусов. Весь же мостовой переход имеетпротяженность более 900 метров и предусматривает строительство набережных и устройство парковой зоны на правобережной пойме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.