Мотоциклист без прав попал в ДТП в Великом Новгороде

В минувшие выходные и праздничные дни, 12-15 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В пятницу, 13 июня, в 23.10, на ул. Б. Санкт-Петербургская, 35, водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя автомобилем Шевроле, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха без государственных регистрационных знаков под управлением водителя 1982 г.р., лишенного права управления. В результате ДТП водитель и пассажир (девушка) мотоцикла с травмами доставлены в медицинские учреждения Великого Новгорода.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 415 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 14 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 11 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 2 водителя задержаны с признаками наркотического опьянения, ведется проверка.

Зарегистрирован ряд задержаний. Так, 13 июня на площади Победы-Софийской при проверке автомобиля было выявлено, что водитель находится в федеральном розыске по ст.228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Задержанный доставлен в УМВД города.