3395

Мотоциклист без прав сбил в Великом Новгороде двух пешеходов

В выходные дни, 11 и 12 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В субботу, 11 августа, в 17:00 на ул. Большая Московская, д. 56 водитель, 47-летняя женщина, управляя автомобилем BMW, совершила наезд на пешехода, 29-летнего мужчину. Как рассказали в ОГИБДД по Великому Новгороду, он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С черепно-мозговой травмой, гематомой теменной области пострадавшего доставили в новгородскую областную больницу.

Вчера, 12 августа, в 3:30 ДТП произошло на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 110. По данным сотрудников ГИБДД, 16-летний водитель мотоцикла Racer 250 без прав совершил опрокидывание на проезжей части и сбил двух пешеходов, которые двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате сотрясение мозга получили пешеходы, 36-летняя женщина и 29-летний мужчина, и пассажир мотоцикла, 20-летняя девушка. Пострадавших госпитализировали в областную больницу.

Всего за минувшие дни на дорогах областного центра пресечено 206 нарушений. Задержаны шесть нетрезвых водителей.

Разыскиваются очевидцы ДТП, которое произошло 8 августа около 12:40 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 76. Неустановленный водитель совершил столкновение с Toyota Land Cruiser и скрылся с места аварии. Свидетелей просят позвонить по телефону 981-056.