1219

Мотоциклистам напомнят о правилах дорожного движения (Новгородская область)

В Новгородской области с 15 мая по 15 июня 2014 года пройдет специальное профилактическое мероприятие "Мотоцикл", направленное на сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Отмечается, что с наступлением весны на дорогах региона значительно увеличилось число ДТП с участием водителей скутеров, мопедов, квадроциклов. "Мотоциклисты, скутеристы - как взрослые, так и несовершеннолетние, нарушают правила дорожной безопасности: не используют мотошлемы, садятся за руль, не имея права управления транспортным средством, рискуя при этом не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров, перевозимых без специальных средств защиты", - пояснили в управлении ГИБДД.

Если в первом квартале 2014 года на территории области по вине водителей мототранспорта произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения, то только за апрель произошло уже 9 таких ДТП.

Операция "Мотоцикл" будет проводиться с целью сокращения числа аварий. В ГИБДД напомнили об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: так, за управление мототранспортом либо перевозка пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах предусмотрен штраф в размере 1 тысяча рублей, а управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков грозит штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишением права управления на срок от одного до трех месяцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».