1192

«Моторола» в Новгородском университете

8 апреля состоялся официальный визит руководства Санкт-Петербургского центра разработки компании Моторола в Великий Новгород. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «Новгу-информ».Программа визита включала проведение переговоров с НовГУ о сотрудничестве в области подготовки ИТ специалистов и посещение новгородской компании Antares Software.

На переговорах с НовГУ стороны договорились о начале изучения возможностей совместной работы, в частности, участия компании Моторола в поддержке специализированных учебных курсов для студентов кафедры информационных технологий и систем.

Представители компании Моторола отметили, что многие выпускники кафедры имеют высокую профессиональную подготовку и успешно работают в проектах компании Моторола как в Великом Новгороде, так и в Санкт Петербурге.

Они выразили заинтересованность в развитии отношений с НовГУ. Как отметил проректор по информатизации Николай Курмышев, НовГУ уже давно и успешно сотрудничает со многими ведущими российскими и мировыми лидерами ИТ-индустрии (IBM, Microsoft, Sun, Cicso, 1C, Softline и другими).Делегация Моторолы также провела переговоры с компанией Antares Software о расширении сотрудничества.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».