638

«Моя любовь – кино!»

С 27 марта по 5 апреля в кинотеатре "Русь" п.Крестцы пройдет традиционный кинофестиваль "Моя любовь - кино!".

В программу фестивальных показов войдут премьеры Российских и зарубежных фильмов. Откроется фестиваль новой исторической картиной Андрея Борисова "Тайна Чингис Хана". Две новые крупномасштабные ленты американских кинематографистов - "Австралия" (реж.Б.Лурман) и "Хранители" (реж.З.Снайдер) пройдут с эти дни. На закрытие фестиваля 5 апреля для молодежной аудитории состоится показ отечественной комедии "Любобовь в большом городе" (реж. М.Вайсберг). Для детской аудитории также пройдут показы анимационных фильмов: "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Рататуй", "Лови волну".

Основной задачей фестиваля является привлечение зрителей к лучшим образцам мирового и отечественного кинематографа, которые демонстрируются на большом экране в кинозале и, чтобы кино по-прежнему являлось если не важнейшим, то массовым и доступным видом искусства. Новгородские премьеры всех новинок современного кинематографа России проводятся в городских и даже сельских кинотеатрах Новгородской области.

Проведение фестиваля будет способствовать укреплению кинематографа и привлечению в ряды кинозрителей все большего количества детей и взрослых.