2334

МТС предложила «Мультирум» телезрителям в Великом Новгороде

ПАО «МТС», крупнейший телекоммуникационный оператор в России, объявляет о коммерческом запуске услуги «Мультирум» в Великом Новгороде: абоненты получат возможность смотреть каналы в цифровом качестве на нескольких телевизорах, при этом повторная подписка на базовый и тематические ТВ-пакеты не потребуется.

Услуга «Мультирум» доступна для новых и действующих абонентов домашнего цифрового ТВ от МТС, в том числе в составе пакетных предложений. В рамках одного домохозяйства пользователь может активировать до четырех ТВ-приемников, на всех телевизорах абоненту будет доступен одинаковый набор телеканалов.

Услуга «Мультирум» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 50 рублей в месяц за каждый дополнительно подключенный телевизор. Для просмотра ТВ-контента на втором и последующих устройствах требуется специальное оборудование: телевизионная приставка или САМ-модуль, которые можно купить или взять в аренду.

— Сегодня наличие двух и более телевизоров в доме — обычная практика для российской семьи. В связи с этим мы видим потребность пользователей цифрового ТВ смотреть любимые каналы без привязки к конкретному ТВ-устройству. При этом перспективы развития услуги «Мультирум» связаны не только с ростом числа телевизоров в домохозяйствах страны, но и с увеличением количества интересного контента в рамках домашнего ТВ в составе базового и тематических пакетов. Благодаря запуску услуги «Мультирум» абоненты МТС могут одновременно смотреть разные фильмы и передачи на нескольких телевизорах без повторной подписки, что в конечном счете приведет к оптимизации домашнего бюджета, а также предотвратит возможные разногласия при выборе того или иного канала, — отметил коммерческий директор по фиксированному бизнесу филиала МТС «Северо-Запад» Александр Стак.

Оставить заявку на подключение «Домашнего Цифрового ТВ МТС» в Великом Новгороде, а также получить дополнительную информацию об услуге «Мультирум» можно на сайте www.nov.mts.ru/dom, в контактном центре МТС по бесплатному телефону 8-800-250-00-50 или в салонах-магазинах МТС.

Развитие сети фиксированной связи МТС
Расширение объема телевизионного вещания — следствие системного развития телеком-инфраструктуры МТС: оператор увеличил протяженность собственных ВОЛС до 160 тысяч километров по итогам 2014 года, модернизировал городские фиксированные сети и построил эффективную систему доставки контента в регионах России с использованием проводных и спутниковых сетей, в том числе за счет трансляции сигнала со спутника ABS-2. Благодаря последовательным шагам по увеличению качественного контента для всех пользователей цифрового ТВ от МТС, в Великом Новгороде абонентам в составе базового пакета доступны порядка 130 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов по технологии DVB-C в регионах России, 26 из которых — в HD-качестве. Помимо этого, пользователи могут дополнительно подключить тематические пакеты, среди которых «Наш Футбол», «Viasat Премиум HD», Amedia Premium HD, «КХЛ HD», «Взрослый» и «Эгоист».
Сеть фиксированной связи МТС в Великом Новгороде области построена по технологии FTTB («оптика до дома»), которая обеспечивает доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволяет не только «серфить» в интернете на комфортных скоростях, но также транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C.

Специальные предложения МТС
Пользователи домашних телеком-сервисов МТС могут вернуть на лицевой счёт мобильного телефона до 20% расходов на ТВ, домашний Интернет и телефонию в рамках акции «20% возвращаются». Также участники программы лояльности «МТС Бонус» могут обменять баллы, начисленные за использование фиксированных услуг МТС, на вознаграждения из каталога «МТС-Бонус»: услуги связи, скидки от партнеров программы, благотворительность и многое другое.