2849

МТС предложила отправить телевизору SMS

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске новой услуги «SMS-управление» для абонентов домашнего цифрового ТВ МТС в Великом Новгороде, которая позволит пользователям домашних сервисов управлять услугами через SMS-сообщения.

Сервис «SMS-управление» позволит абонентам услуги «Домашнее Цифровое ТВ» от МТС в Великом Новгороде подключать и отключать тематические пакеты телеканалов, контролировать баланс лицевого счета, а также активировать ТВ-приставку при ее первом включении. Ранее все эти возможности были доступны только в личном кабинете абонента на сайте mts.ru.

— Мы постоянно совершенствуем не только контентное наполнение пакетов домашнего цифрового ТВ, но также прилагаем максимум усилий, чтобы пользоваться нашими сервисами было комфортно. Запустив услугу «Мультирум», мы поставили точку в борьбе за пульт. Сейчас, благодаря новой услуге «SMS-управление», зрители цифрового ТВ от МТС смогут быстро и удобно управлять просмотром. Например, для подключения дополнительного пакета потребуется всего лишь отправить SMS заданного формата, а каналы станут активны уже через несколько минут, — отметил коммерческий директор по фиксированному бизнесу филиала МТС «Северо-Запад» Александр Стак.

Чтобы воспользоваться новой услугой, абоненту «Домашнего Цифрового ТВ» необходимо отправить SMS на короткий номер 6100 или на федеральный номер +7 985 721 6100. В тексте сообщения необходимо указать номер смарт-карты и определенную комбинацию, которая позволит активировать ТВ-приставку, подключить или отключить пакет ТВ-каналов или проверить баланс лицевого счета.

Получить подробную информацию об услуге «SMS-информирование», стоимости исходящих SMS, перечне и формате команд можно на сайте www.nov.mts.ru/dom, в контактном центре МТС по бесплатному телефону 8-800-250-08-90 или в салонах-магазинах МТС.

Развитие сети фиксированной связи МТС
Сеть фиксированной связи МТС в Великом Новгороде построена по технологии FTTB («оптика до дома»), которая обеспечивает доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволяет не только «серфить» в интернете на комфортных скоростях, но также транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C.

По итогам 2014 года МТС увеличила протяженность собственных ВОЛС до 160 тысяч километров, модернизировала городские фиксированные сети и построила эффективную систему доставки контента в регионах России с использованием проводных и спутниковых сетей, в том числе за счет трансляции сигнала со спутника ABS-2. Благодаря последовательным шагам по увеличению качественного контента для всех пользователей цифрового ТВ от МТС, в Великом Новгороде абонентам в составе базового пакета доступны порядка 130 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов, 26 из которых — в HD-качестве. Помимо этого, пользователи могут дополнительно подключить тематические пакеты, среди которых «Наш Футбол», «Viasat Премиум HD», Amedia Premium HD, «КХЛ HD», «Взрослый» и «Эгоист».

Специальные предложения МТС
Пользователи домашних телеком-сервисов МТС могут вернуть на лицевой счёт мобильного телефона до 20% расходов на ТВ, домашний Интернет и телефонию в рамках акции «20% возвращаются». Также участники программы лояльности «МТС Бонус» могут обменять баллы, начисленные за использование фиксированных услуг МТС, на вознаграждения из каталога «МТС-Бонус»: услуги связи, скидки от партнеров программы, благотворительность и многое другое.