Мультфильм «Где Анна Франк» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 6 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ анимационной картины «Где Анна Франк» Ари Фольмана. Режиссёр известен предыдущей работой «Вальс с Баширом», номинированной на «Оскар».

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

По сюжету в знаменитом музее Анны Франк, где хранится дневник 13-летней школьницы, сумевшей подробно изложить историю своих переживаний в годы Второй Мировой войны, происходит невероятное событие. Китти, воображаемая подруга, с которой Анна делилась своими записями, внезапно сходит со страниц дневника. Ей ничего не известно о судьбе Анны, и потому с дневником в руках, девочка отправляется на её поиски. Это знаменитая история дружбы, соединившая прошлое и настоящее.

«Где Анна Франк» история большой дружбы, первой влюблённости и невероятных приключений. Картина основана на всемирно известном дневнике девочки Анны Франк. Это кино для всей семьи, где поднимаются важные глубокие темы, талантливо рассказанные на понятном всем поколениям языке.

Над анимационной картиной трудились авторы из Бельгии, Люксембурга, а также Франции, Нидерландов, Израиля. Ари Фольман известен предыдущей работой «Вальс с Баширом», с которой был номинирован на «Оскар» и получил награду «Золотой глобус».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 6 мая, в 19:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours