970

Мультимедийная выставка «Вечная память героям – вечная слава живым» в ИГУМ.

В канун славной годовщины Великой Победы коллектив учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» совместно с преподавателями кафедры теории, истории и философии культуры и студентами философского факультета подготовили мультимедийную выставку «Вечная память героям — вечная слава живым».

В экспозиции представлены 25 дисков: художественные и документальные фильмы советских, российских и зарубежных кинодокументалистов, мультимедийные энциклопедии, электронные словари, фотоматериалы и архивные документы в цифровой форме.

Всего в мультимедийной коллекции учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» более тысячи документальных и художественных фильмов с различных сторон освещающих героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Кроме этого в распоряжении пользователей большая коллекция художественной, научной и мемуарной литературы в электронном виде. Отрадно сознавать, что современное поколение российского студенчества не утрачивает интерес к истории своей страны, четко осознавая, что не знающий прошлого просто не заслуживает будущего. Активно используют современные образовательные методы и преподаватели кафедры. Потому образовательный, воспитательно-патриотический потенциал лаборатории будет только прирастать.

Выставка продолжит свою работу до 30 июня 2012 года.

На снимке: фрагмент экспозиции.