976

Муниципальные власти будут строго контролировать вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях

Об этом сегодня заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на заседании городской коллегии. Тема приобрела актуальность в свете событий в Москве, произошедших накануне.
По словам Юрия Бобрышева, минувшим вечером прокуратура проверила городские школы на предмет соблюдения мер безопасности. Мэр напомнил, что на усиление охраны образовательных учреждений были выделены немалые средства. И это приносит свои плоды. "В целом нормально, в некоторых есть замечания. Я бы просил провести отдельное совещание с руководителями учебных учреждений и обратить внимание на усиление охраны. Потому что видите, что творится", - отмечает Юрий Бобрышев.
Далее члены коллегии рассмотрели план расходов дорожного фонда в 2014 году. Проект предусматривает выделение 141 миллиона рублей. Почти 63 миллиона – из городского бюджета и 78 – субсидии из областного дорожного фонда. Учтены расходы по нескольким направлениям - капитальный ремонт дворовых территорий, проектирование, строительство и реконструкция дорог, а также их содержание и повышение безопасности.
Юрий Бобрышев также добавил, что уже согласован вопрос дополнительно выделения средств из областного бюджета на конкретные объекты - улицу 8 марта и виадук на Сырковском шоссе. Также на коллегии рассмотрели вопрос расселения аварийного и ветхого жилья. В ходе реализации муниципальной адресной программы, которая действует с 2010 года, 17 домов были признаны аварийными. В результате 67 человек переселены в 13 квартир и 16 комнат.