1425

Муниципальный этап конкурса "Живая классика": Великий Новгород

В Новгородской области продолжается муниципальный этап III Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". 12 и 13 марта городской этап пройдет в Великом Новгороде.

12 марта в 14.00 и 13 марта в 14.00 по адресу Подростковая библиотека БЦ "Читай-город" (ул.Псковская, д.8) пройдет городской этап конкурса "Живая классика". 15 школ и гимназий города выставят на конкурс учеников 6-х классов, победивших на школьном этапе.В составе жюри:Дмитрий Иванов, писательАлексеев Геннадий, актер Новгородского театра драмы им.ДостоевскогоОльга Васильевна Юрионас-Юрганс, преподаватель ГБОУ СПО «Новгородский областной колледж искусств имени С.В.Рахманинова»

Расписание проведения районных конкурсов

Напомним, что конкурс проводится для учащихся шестых классов: ребята соревнуются в чтении вслух отрывков из художественных произведений. Конкурс проходит в 4 этапа: школа – район – область – страна. Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора детей, развития у ребят навыков адекватного восприятия печатной информации, поиска и поддержки талантливых детей. Оценивается всё: выбор произведения, проникновение в текст, художественная выразительность. В ходе конкурсных состязаний ребята читают отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов - наизусть или используя печатный текст.