974

Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика-2017» в Хвойнинском районе

В целях повышения интереса обучающихся к литературе, поиска и поддержки талантливых детей в 2017 году проводится VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

На территории Новгородской области на основании Положения о региональном этапе конкурса, утвержденного приказами департамента образования и молодежной политики и департамента культуры и туризма Новгородской области, проводится школьный, муниципальный и региональный этапы конкурса.

Конкурс – это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Принимают участие учащиеся 6-10 классов. Учредитель и организатор – Фонд «Живая классика». Конкурс является межведомственным.

В Хвойнинском муниципальном районе координатором муниципального этапа конкурса является Карпеева Наталья Владимировна, заведующая организационно-методическим отделом МБУК «МЦБС».

В феврале в районе уже состоялся школьный тур конкурса и лучшие чтецы теперь примут участие в муниципальном этапе, который пройдет 17 марта в 10 часов в Доме культуры поселка Хвойная.

В мероприятии примут участие 23 учащихся из 8 школ района и Дома детского творчества.

Жюри предстоит ответственная миссия – выбрать трех победителей, которым будет оказано доверие представить район уже на региональном этапе конкурса в начале апреля в Великом Новгороде.