868

МУП "Новгородский водоканал" в числе победителей областного конкурса "Лучшее предприятие Новгородской области - 2010"

МУП «Новгородский водоканал» в числе победителей областного конкурса «Лучшее предприятие Новгородской области - 2010». Подведение итогов и чествование победителей состоялось 19 ноября в зале областной филармонии. В номинации «Лучшее предприятие по динамике развития» МУП «Новгородский водоканал» занял третье место.

Отметим, что «Новгородский водоканал» обеспечивает население, предприятия и организации Великого Новгорода питьевой водой, оказывает услугу водоотведения хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод. Предприятие уделяет серьезное внимание модернизации городских сетей водоснабжения и водоотведения, проводит работу по внедрению новейшего оборудования, методик учета и контроля за очисткой, поставкой и использованием самого востребованного природного ресурса. В августе 2010 года был сдан важнейший для жизнеобеспечения города объект – насосная станция первого подъема левобережных водоочистных сооружений. Ее ввод в действие обеспечивает надежность работы системы водоснабжения областного центра и его пригородов, сокращает затраты на электроэнергию и эксплуатационные расходы. Кроме того, станция первого подъема претендует стать уникальным объектом туристического показа. Здесь уже проводятся экскурсии для школьников и уроки по экологическому воспитанию.

По информации пресс-центра областной Администрации, на конкурс «Лучшее предприятие Новгородской области - 2010» поступило более 100 заявок от новгородских предприятий из всех районов области. Конкурс проводится в третий раз, он представляет социально ответственные новгородские предприятия, которые внимательно относятся к своей деятельности, сотрудникам, новгородскому региону.