1303

МУП «Теплоэнерго» ликвидирует последствия ремонта теплотрасс в Великом Новгороде

С 21 апреля, МУП «Теплоэнерго» начинает работы по благоустройству. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Администрации Великого Новгорода.Планируется завезти грунт на восстановление газонов, поврежденных во время ремонта теплотрасс, проводит рекультивацию и благоустройство расположенных рядом территорий.

В порядок уже приведены территории вокруг всех 69 котельных и 46 ЦТП предприятия, производственной базы, отремонтированы тепловые камеры. Начато асфальтирование участков, где в зимний период вскрывался асфальт для проведения ремонтных работ, по мере возможностей эти работы проводятся собственными силами.

На благоустройство больших участков заключены договора с «Ремстройдором» и Трестом зеленого хозяйства. Ежедневно с объектов предприятия осуществляется не менее двух рейсов по вывозке мусора. Большой объем работ выполняется по наведению порядка не только на закрепленных территориях, но и смежных. 18 апреля на производственной базе предприятия прошел общий субботник, в ходе которого с привлечением владельцев гаражей приведена в порядок придорожная канава между железной дорогой и гаражами вдоль дороги к предприятию, из нее собран и вывезен весь скопившейся мусор.

С владельцами гаражей ведется постоянная разъяснительная работа по вопросам содержания в порядке территорий около гаражей и недопустимости несанкционированных свалок в гаражном комплексе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».