1452

МУП «Теплоэнерго» в Великом Новгороде потратит на капитальный ремонт теплосетей около 200 млн. рублей

МУП «Теплоэнерго» в Великом Новгороде потратит на капитальный ремонт теплосетей около 200 млн. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Администрации Великого Новгорода. В эти дни МУП «Теплоэнерго» в Великом Новгороде отмечает 43-й день рождения. Проведения дня предприятия стало для теплоэнергетиков уже традицией. 15 июня 1965 года Новгородский горисполком принял решение «О создании Дирекции квартальных котельных и тепловых сетей г. Новгорода». С этого момента и начинается история образования предприятия. В 1965 году численность работников новой организации составляла 85 человек, они обслуживали 21 котельную. Все предприятие размещалось на территории одной котельной. Сегодня в МУП «Теплоэнерго» трудится 1065 человека. На балансе предприятии 69 котельных и 46 ЦТП, более 250 км сетей отопления и горячей воды. По программе модернизации уже 11 котельных «Теплоэнерго» работают в автоматическом режиме. Буквально накануне Дня образования предприятия была введена в эксплуатацию очередная автоматизированная котельная №35 в Речном порту. В текущем году МУП «Теплоэнерго» планирует перевести в автоматический режим работы еще три котельные - № 68,51 и на Сырковском шоссе, подготовительные работы по переводу этих котельных на автоматику уже ведутся.

Кроме того, с начала года предприятие поменяло на трубы из нержавеющей стали в пенополиуретановой изоляции более 3 км сетей горячего водоснабжения. Хороший подарок ко Дню образования предприятия получила и созданная год назад служба водно-химического режима. На базе предприятия по улице Нехинской,1а закончен ремонт помещений для специалистов службы и центральной химической лаборатории, которая много лет размещалась в приспособленном помещении котельной № 64.Теперь химики разместились в специально оборудованных для их нужд кабинетах, оснащенных новой мебелью и оборудованием. С начала года автопарк МУП «Теплоэнерго» пополнился 5 новыми автомобилями - УАЗом, сварочной машиной и двумя «Газелями» для нужд сетевых районов и службы снабжения, а также одной легковой. Сейчас предприятие ведет подготовку к новому отопительному сезону. На капитальный ремонт теплосетей, оборудования, зданий, замену оборудования модернизацию запланировано истратить 198 млн. рублей. Ко Дню предприятия по сложившейся традиции подводятся итоги трудового соревнования на звание «Лучший по профессии». Победители из каждого подразделения предприятия будут отмечены денежной премией, а их портреты помещены на Доску Почета МУП «Теплоэнерго». Как обычно, в День рождения предприятия после торжественной части в Красном уголке состоится концерт, подготовленный собственными силами.

А в предстоящие выходные дни все желающие работники предприятия отправляются на туристический слет в Ленинградскую область, где будут соревноваться в туристической эстафете, номерах художественной самодеятельности и приготовлении ужина у костра.

Такие слеты проходят в «Теплоэнерго» дважды в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».