851

Музей художественной культуры Новгородской земли проводит в экспозиции «Музейный цех фарфора» познавательные программы

Музей художественной культуры Новгородской земли проводит в экспозиции «Музейный цех фарфора» познавательные программы для детей.

«Художник живописного цеха» - это познавательная программа для детей и взрослых. Под куполом горна гости не только знакомятся с различными видами декорирования фарфоровых изделий – деколь, аэрография, штампы, ручная роспись, но и пробуют свои силы в украшении фарфоровых изделий – становятся настоящими художниками живописного цеха. Собственноручно украшенное изделие гости забирают с собой в качестве подарка.

Программа проводится по предварительной записи. Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Музей предлагает новое зимнее предложение - познавательная программа «Технолог-фарфорист».

Узнать все тонкости изготовления фарфоровых изделий можно став участником познавательной программы «Технолог-фарфист» в экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли. Программа позволяет каждому почувствовать себя технологом на фарфоровом производстве – секретные ингредиенты, бисквит, белье и еще много интересных фактов, о которых вы даже не догадывались.

Программа проводится по предварительной записи для организованных детских групп учащихся 1 – 7 классов (наполняемость группы – от 1 до 20 человек). Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

В экспоктивное занятие «Мир фарфора» - это интерактивная программа для детей и взрослых, которая позволит совершить путешествие из глубины веков к современному фарфоровому производству. Помимо технологии изготовления фарфора, гости познакомятся с различными видами изделий из фарфора, а в завершение занятия изготовят для себя в качестве сувенира объемную чашку-открытку.

Программа ориентирована на семейную аудиторию – дети с родителями.

Контактная информация:

Адрес: Великий Новгород, Десятинный монастырь, 6

Тел.: 8 911 644 02 91

Режим работы: 10.00 – 17.30, выходной – пятница

Контактное лицо: Виноградова Юлия Евгеньевна