Музей художественной культуры присоединился к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

Всероссийский проект «Экскурсионный флешмоб» будет проходить с 21 по 30 августа. Участие в нем примут музеи со всей страны. В рамках проекта они предоставят всем желающим возможность бесплатно посетить какую-либо экскурсию, лекцию или мастер-класс.

© фото vk.com/artmusvn
© фото vk.com/artmusvn

Музей художественной культуры Новгородской земли также присоединился к акции. В субботу, 21 августа, в 13:00 у новгородцев и гостей города будет возможность посетить бесплатно экскурсию «Географические открытия» в пространстве межрегионального выставочного проекта «Географика Новгорода». Основная часть экспонатов в залах из частной коллекции петербуржца Алексея Финикова. Также в экспозиции представлены произведения новгородских авторов.

В ходе экскурсии можно будет познакомиться с мелкомасштабными картами Московии, России и Российской империи и увидеть эволюцию отображения территории нашей страны на картах по мере развития географии и картографии. Также посетители посмотрят на планы Великого Новгорода и узнают о том, каким видели наш город путешественники и художники, посещавшие его в разные века.

А 28 августа в 11:00 к проекту «Экскурсионный флешмоб» присоединится Музейно-культурный центр в деревне Коростынь Шимского района. Гости музея смогут бесплатно посетить экскурсию «От девонского периода до наших дней».